понедельник, 20 марта 2017 г.

Квест с акулами


   Смотрел сегодня Даня по кругу много раз этот мультик на английском, а пока смотрел налепил акул и других героев.


   Сделал мне с ними квест, а потом упросил и меня ему сделать. Делала на скорую руку. Может кому идеи пригодятся.
   Цель квеста: собрать у каждой акулы (у вас это могут быть не акулы, а любые другие герои) по 1 букве. Затем собрать из этих букв слово (у нас это слово Башня Хот), которое обозначает место, в котором спрятан сюрприз (у нас это была "жемчужина"-шарик аквагрунта в пластилиновой ракушке).

   1. В 1 задании надо найти букву, у которой нет пары (у нас это буква Б). С обратной стороны на букве Б и некоторых других буквах, чтобы ребенок сразу не догадался, что это за буква, стоит цифра 1. Так как буква Б первая в слове БАШНЯ.


    2. Буква спрятана под табуреткой, прикреплена снизу. С обратной стороны буквы написана цифра 2. На записке задание: ИЩИ ПОД НЕЙ - БУРЕТАТ. Ребенок должен переставить буквы и получить слово Табурет.


   3. Зашифровано слово ЛЕГО, в нём спрятана буква, с обратной стороны которой цифра 3. В задании нужно решить примеры и из выпавших букв составить слово ЛЕГО.


   4. В задании нужно пройти от точки по стрелочкам до нужной буквы, у меня это буква Я, с обратной стороны которой цифра 5.


   5. Нужно решить цепочку примеров и найти букву в месте обозначенным правильным ответом, у нас это Кубики. Там спрятана буква Н, с обратной стороны цифра 4.


   6. У меня еще было 6 задание, забыла его сфотографировать. Задание "Кто лишний?" - олень, лошадь, медведь, енот, лиса. У нас это лошадь, и у игрушечной лошади спрятано слово ХОТ.

    На скорую руку сделала шаблоны для проведения такого же квеста. Буквы специально не вписала, чтобы вы сами могли зашифровать любое нужное вам слово.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...