понедельник, 10 февраля 2014 г.

Спасибо тебе моё Солнышко!

   Даня вот уже несколько дней ведет себя очень хорошо, без истерик, даже если начинается, быстро прекращает. Похоже удается справляться с кризисом, я так поняла, это была одна из проверок, кто главный и внутренний конфликт, почему взрослые делают, что хотят, а я нет.

   В больнице вёл себя очень хорошо и послушно. Я уже третий день лежу в кровати не вставая.. сильно не дергает, приносит игрушки играть на кровати, жалеет. Правда к вечеру меня за ними уже не видно, и каждый вечер приходится выбираться из-под завала, но это не страшно ))

   Я очень ему за это благодарна и стараюсь почаще ему об этом говорить.

   Второй день лазает по спорткомплексу, говорит занимается спортом, чтобы сильным стать и маму защищать, и как ловко у него  все получается. Надеюсь после выздоровления возобновим попытки приучить его (и меня, а то как-то совсем я раскисла :) ) делать каждый день зарядку.


Как учить стихи с ребенком?

  Давно хочу начать развивать Данину память и начать заучивать стихотворения. Ему уже почти 4, а знает дай Бог 10 четырех-строчных стихов, и то иногда путает порядок слов. Он вообще как-то не жалует стихи и мы их почти не читаем. Все как-то у нас не идет с ним это дело, никак не хочет, хотя с папой выучивает быстро, за полчаса.

   Вот решила поставить себе цель - учить с ним хотя бы по 1 маленькому стихотворению раз в 2 недели. Если хорошо пойдет, то раз в неделю.

   Зачем мне это нужно? Заучивание стихотворений с ребенком улучшает память и увеличивает её объем, что очень пригодится в школе и университете, совершенствует устную речь, расширяет кругозор и словарный запас, учит восприятию поэзии, формирует общий уровень культуры. Ну и конечно сделать наше с ним общение не только приятным, но и интересным и полезным.


   Как мы будем это делать? Играть!

Опять болеем....

   Как же меня достали эти болезни от сада.... опять заболели, да к тому же ротовирусом... пришлось несколько дней провести в больнице... еще и я там заразилась им... уже третий день с кровати не встаю, все болит.....

   Хоть вообще его в сад не води..... но он же тянется к детям... как видит друзей по саду, бежит к ним, после сада может их до самого дома провожать... Да и как работать тогда, если водить не буду...

   АААААА!!!!!!!!!!!!!
. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...